Jump to content
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  
bettina1301

Neotigason 10

Recommended Posts

bettina1301

Hallo, hatte letzte Woche schon über dieses Horrorzeug einen Artikel drin.

Heute meine Frage, kann es sein, das man davon Ausschlag bekommt? Ich neheme seit 3 Tagen 30 mg. Und seit heute morgen habe ich eine rote Flechte auf dem Arm.

Bitte um Rat

Bettina :):)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Gast

Hallo Bettina

Also ich habe Neotigason jetzt nach 3 Wochen abgesetzt.

Ich bekam nach einer Woche Ausschlag ins Gesicht..sah schlimm aus...vorzustellen, wie 5 schlimm pupertierende auf einmal...

Bin dann dann von 30 mg. runter auf 20 mg.

Mit dem Ausschalg, wurde es etwas besser, aber dann hatte ich plötzlich Haarausfall...

Nun habe ich sie seit 2 Wochen abgesetzt, und es hat sich alles wieder normalisiert.

Werde sie auch nicht mehr nehmen.

Allerdings gibt es auch viele Mitbetroffene, die Neotigason

ganz gut vertragen.

Ich hoffe, dass ich Dir mit meiner Antwort ein bischen helfen konnte.

Liebe Grüsse

Toscana

1914.gif

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an, um zu kommentieren

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Neues Benutzerkonto für unsere Community erstellen. Es ist einfach!

Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Du hast bereits ein Benutzerkonto? Melde dich hier an.

Jetzt anmelden
Melde dich an, um diesem Inhalt zu folgen  

×

Wichtig:

Wir verwenden auf unserer Seite Cookies. Du kannst mehr darüber lesen oder einfach weitermachen.