Jump to content

humira nach mtx


laila2004
 Share

Recommended Posts

hallöchen,

bekomme nun nachdem ich 2 jahre lang 30 mg mtx pro woche genommen hab humira.

habe meine erste spritze vor einer woche bekommen und meine letzte mtx-einnahme liegt zwei wochen zurück.

mein problem:

meine haut wird von tag zu tag schlimmer. überall neue punkte..ich kann sie schon gar nicht mehr zählen...

meine frage;

liegt das evtl. daran, dass ich mtx abgesetzt habe und humira erstmal braucht bis es wirkt? muss ich mich darauf einstellen dass es noch schlimmer wird? in 3 wochen heiratet meine beste freundin und ich hatte eigentlich ein schulterfreies und ärmelloses kleid.. aber so wie ich jetzt aussehe, werde ich das nicht anziehen können.

meint ihr, in 3 wochen ist es wieder besser oder soll ich lieber zusätzlich noch mtx nehmen?

Link to comment
Share on other sites


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

Willkommen

Willkommen in der Community für Menschen mit Schuppenflechte und Psoriasis arthritis. Ohne Werbung, ohne Tracking, aber mit ganz viel Herz 💛

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.