Jump to content

Recommended Posts

Hi ich bin neu hier,
Bei mir hat die pso 2008 auf der Kopfhaut und im gesicht angefangen, war teilweise sehr schlimm. Jetzt über die jahre ist es im gesicht fast weg aber dafür hab ich es jetzt stellenweise am Körper. Am schlimmsten sind die knie und unterarme. Jetzt soll ich eine Tabletten therapie machen aber irgendwie wird es nur noch schlimmer davon und manchmal juckt/sticht es am ganzen Körper zudem ist es auch im gesicht wieder schlimmer geworden. Hat jemand Erfahrung mit Tabletten? Sorry für die falsche groß und Kleinschreibung ich schreibe vom handy.
LG

Link to comment
Share on other sites


Hallo Psorian,

erst einmal herzlich Willkommen im Netz. :) Hier sind viele, die gleiche Probleme haben. Frag einfach, was dich bewegt, bestimmt bekommst du hier viele Anregungen.

Welches Medikament hast du denn bekommen? Gerade wenn man erst angefangen hat, sind Nebenwirkungen häufig. :(

Am besten mit dem Arzt absprechen, ob alles im "normalen Bereich" ist. :daumenhoch:

Manche Nebenwirkungen schwächen sich auch im Verlauf der Therapie ab. Bleib einfach dran.

Liebe Grüße von Hucki

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

Willkommen

Willkommen in der Community für Menschen mit Schuppenflechte und Psoriasis arthritis. Ohne Werbung, ohne Tracking, aber mit ganz viel Herz 💛

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.