Jump to content

Probleme mit Psorcutan!?


Moped1985

Recommended Posts

Hallo,

ich benutze seit 3 tagen die salbe auf meiner rechten hand. und mich würde interessieren ob es normal sein kann das die haut wesentlich schlechter aussieht!? sie ist rot ( wie ne verbrennung), sehr gereizt und teilweise kann ich die haut abziehen wie bei einem sonnenbrand. Hilfe Hilfe

Wäre super wenn jemand schnell antwortet bin mir einfach nich sicher ob ich die behandlung weiter führen soll!?

Lg Moped

Link to comment

Erfahrungen austauschen über das Leben mit Schuppenflechte und Psoriasis arthritis

Anmelden oder Registrieren


Sieht schon ganz schön entzündet aus. Wie hast Du inzwischen weitergemacht? Ich persönlich hätte die Salbe vermutlich abgesetzt und wäre zum Arzt gegangen.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.