Jump to content

heira
 Share

Recommended Posts

habe MTX sponat nach ca 8 Monaten Einnahme abgesetzt, weil ich unerträglich geworden bin.

Konnte oft nicht essen, war gereizt bis bösartig.

Ob es hilft oder ich mir schaden zufüge??

Link to comment
Share on other sites


Hallo heira, Willkommen hier!

was hat Dich bewogen Dich hier zu melden?

Warum hast Du das MTX genommen? PSO,PSA, onkologische Erkrankung?

In erster Linie sollte Dein behandelnder Arzt DEIN Ansprechpartner sein, der Dir auch das MTX verordnet hat. Manchmal muss man aufgrund anderer Erkrankungen mit dem MTX pausieren, das fügt keinen Schaden zu.

Eigenmächtig ein Medikament wie MTX abzusetzen finde -ich persönlich- nicht ratsam.

Vielleicht magst Du aber auch mal hier mehr berichten.

Viele Grüsse

Saltkrokan.

Edited by Saltkrokan
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

Willkommen

Willkommen in der Community für Menschen mit Schuppenflechte und Psoriasis arthritis. Ohne Werbung, ohne Tracking, aber mit ganz viel Herz 💛

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.