Jump to content
marcantonio78

Fumaderm Initial

Recommended Posts

marcantonio78

Hallo zusammen,

Nehme seit 3 Wochen Fumaderm Initail und leide …..

Bei der Dosis 1-1-1 leide ich 3-mal am Tag, habe nach 2 Stunden direkt starke Bauchschmerzen danach üble Darmkrämpfe und Durchfälle.

Am Anfang bis Woche 2 hatte ich nur ab und zu ein komisches kribbeln unter der Haut , fühlte sich angenehm.

ich kann mir gar nicht vorstellen wie ich auf die Blauen Fumaderm Tabletten umsteigen soll, und Arbeitsfähig sein ???

hab eigentlich ein wenig Angst davor.- (.

Ist es möglich Fumaderm Initial länger zu nehmen als die empfohlene 3 Wochen?

Lese oft wer durchhält wird belohnt….

Ich kann es mir noch nicht vorstellen diese Schmerzen zu ertragen, vielleicht werden diese irgendwann erträglicher?!

Lg

MarcA.

Share this post


Link to post
Share on other sites

schorn

Hallo MarcA. Deine Sorgen verstehe ich schon, aber gibt doch mal oben rechts unter " Suchen " - " Forum " Fumaderm ein. Da findest du viele Beiträge zu Fumaderm.

Gute Besserung - Gruß schorn

Share this post


Link to post
Share on other sites
Claudia
Ist es möglich Fumaderm Initial länger zu nehmen als die empfohlene 3 Wochen?

Auf jeden Fall ja! Ich habe schon öfter gehört, dass Leute die Dosis deutlich langsamer gesteigert haben als im Beipackzettel angegeben und damit gut gefahren sind.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grey

Hallo Marcantonio!

Ich habe Fumaderm Initial ohne Probleme vertragen und ab der ersten Blauen fingen genau deine Begleiterscheinungen an.Ich konnte nicht steigern und entwickelte eine allergische Reaktion auf Fumaderm, musste sie sofort absetzen.

Mein Hautarzt meinte, wenn man diese Reaktion geahnt hätte, wäre ich ganz auf Fumaderm Initial geblieben, da auch diese Tabletten schon Wirkungen bei mir zeigten. Also, sprich mit deinem Hautarzt. Dir sollen schließlich die Tabletten helfen!

Lieben Gruß und toi,toi,toi!

Grey

Share this post


Link to post
Share on other sites
Marcod1985

hey,

habe es vor ca 4jahren auch genommen bin die erste zeit sehr gut damit gefahren aber auf dauer kamen die magenbeschwerden auch sehr häufig vor das es garnicht mehr ging.Müsste das mediakament komplett absetzen auch bei niedriger dosis.habe schon meine dritte therapie heute bin ich auf den zeitpunkt das es mir alles nicht so richtig weiter hilft...mal sehen was man noch machen kann...also kopf hoch

Grüße

Marco

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Similar Content

    • Cko
      By Cko
      Hallo zusammen, ich habe mich nun auch mal hier angemeldet.
    • Die Schuppe
      By Die Schuppe
      Hallo,
      ich fange heute mit Fumaderm Initial an. Ich habe schon etwas Angst wegen der Nebenwirkungen, aber was solls, erstmal schauen wie stark sie kommen oder hoffentlich gar nicht...
      Ich habe überlegt ob es nicht zu banal ist es zu posten, aber irgendwie hilft es mir wenn ich es euch mitteile. Ich hätte auch schon vor 3/4 Jahr mit Fumaderm anfangen können, war aber der Meinung ich kriege die Flecken schon anders weg, und habe jetzt festgestellt dass ich lange die Unheilbarkeit dieser Krankheit verdrängt habe. Es ist auch noch so als wie wenn ich Angst davor gehabt hätte erscheinungsfrei zu sein - bitte nicht auslachen. Ich bin gerade mal wieder zu 90% befallen und die meisten Stellen sind entzündet.
      Ich fange also heute mit Fumaderm an und bin gespannt was passiert.
      Danke fürs lesen,
      die Schuppe.
    • Queen.
      By Queen.
      Hallo,
      ich habe da mal eine Frage. Ich nehme schon seit ein paar Jahren Fumaderm (die blauen). Nun habe ich schon seit einer Woche Magenschmerzen. Außerdem nehme ich Fumaderm auch nicht mehr mit Milch ein (schon seit Monaten), da ich keine Milch mag. Also nur mit Wasser. Kann es sein, dass es damit etwas zu tun hat? Hatte jemand mal Erfahrungen mit Fumaderm und ohne Milch? Oder haben die Magenschmerzen nichts mit Fumaderm zu tun?
       
      Liebe Grüße
      Queen.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.