Jump to content

Recommended Posts

cherrymaus

Sehr geehrte Frau Dr. Allmacher,

seit Oktober 2013 spritze ich wöchentlich 10mg MTX mit sehr gutes Erfolg.

Ich habe keinerlei Nebenwirkungen und bin fast 100 % erscheinungsfrei.

Nun zu meiner Frage. Da ich meine Eßgewohnheiten keinerlei verändert habe, stelle ich zum Erschrecken fest, dass ich monatlich an Gewicht zulege. Kann es an diesem Medikament liegt.

Danke schon jetzt für Ihre Antwort.

Mit freundlichen Grüßen

cherrymaus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dr.Allmacher

Liebe Cherrymaus,

hmmm.... da vermute ich eher die Jahreszeit (Winter, Weihnachten) und das -Verzeihung- zunehmende Alter: Hormone + Grundumsatz sinkt :((

sorry ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.